Ирина Стырова

Помогите у кошки лишай, кто сталкивался?

У моей кошки лысости в разных частях тела, я подозреваю что это лишай. Как мне остановить прогресс болезни кошки и обезопасить свою семью от заражения пока выбраться к врачу нет возможности? Помогите советом кто сталкивался с такой ситуацией. Благодарю от всей души.

An@stasiya Андреева

В аптеке мазь от лишая, сначала йодом потом мазь. И не давайте вылизываться. Мазь в простой людской аптеке.

Радик

Вактдерм, три иньекции, раз в 10 дней.

Виктор Дейнеко

простая серная мазь

Екатерина Семакова

так зачем паниковать. если диагноз вам точно не известен?

просветите сначала кошку. потом паникуйте

Serj Serj

йодом мазать нельзя, так и зеленкой тоже нельзя, если знаеете что это точно лишай тогда делайте уколы, вылечивается быстро
ставьте коту уколы тримицидом 2 укола с интервалом в 5 дней, взрослому животному 1,5 - 2 мл за раз, 1-2 месячным котятам - 0,5 - 1 мл, котятам до месяца - 0,5 мл. (укол больной держите крепче кошку)
2 укола надо обязательно с интервалом в 5 дней
мажте мазью ямс или "Ламизил" на пораженные участки наносить 2-3 раза в день, кошке подавайте витамины, для имунитета
и одевайте спецворотник который продаеться в зоомагазине, чтоб мазь не слизывала, а то лечение эфекта не даст, купать пока лечите кошку нельзя

Дима Курильский

Когда моя собака подхватила лишай, я её мазала клотримазолом в аптеке (15-20 руб. ) Нам помог.
Еще зеленка помогает.
Но лучше сходить к вету и узнать, что она подхватила. Это может быть и подкожный клещ, все что угодно, так что лучше сходить к вету.

Светлана Белкина

Может это и не лишай? У моего кота тоже залысины в разных частях тела, но я точно знаю что это у него аалергия на некоторые пищивые продукты.. . даю лекарства от аллергии, не даю аллергические продукты, и шерсть снова обрастает.... лишай сразу видно, что ЭТО - ЛИШАЙ.. . И он в разных частях тела не бывает....

Servak

Есть такое народное средство, помогает и людям и животным, но только если это действительно лишай! Сверните трубочкой обычный лист писчей бумаги (формат А4), объвяжите ниточкой, чтоб не развернулся, поставьте торчком на блюдце и подожгите сверху. По мере сгорания на блюдце образуется кружок смолянистого вещества - вот им и надо быстро, пока не затвердеет смазывать пятна лишая. Конечно, одного листка не хватит, жгите несколько и мажте. Помогает хорошо, сама так спасала и кошек и собак.

Андрей Семенов

Надо сдать анализ.
Врачи быстрее вылечат, чем вы будете самолечением заниматься.
У моей кормящей кошки тоде были лысые пятна, но это просто был иммунитет слабый, никакой заразы не было. Вылечили быстро без уколов.
У собачки тоже были лысые пятна, оказалось - плесень, совсем не заразная, просто тоже иммунитет ослаб, но ей мы уколы делали.

Nur Smanaliev

а если это не лишай? авитаминоз какойнибудь или еще что? от чего тогда лечить и чем? http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36