Алина Посадскова

лишай, помогите у кого был

вывожу лишай йодом, мажу несколько дней.. он становится меньше и покрылся какой-то корочкой, а область которую смазывал покраснела. .
это нормально? противогрибковые мази мне не помогали

уверен, это нормально, что корочкой покрылся?

у дерматолога был, пожал плечами и сказал, что не знает почему мазь не помогла, посоветовал оставить все как есть на две недели.. представляю какой он может стать за две недели

отменить йод, а что применить?

мне лишь бы с лишаем справиться, угрюмо он смотрится на теле (

Олег

Женя, самый лучший совет - на прием к дерматологу. А пока могу посоветовать смазывать пораженные места салициловым спиртом (либо салициловой мазью) - только НЕ компресс! Но ни в коем случае не йодом! Вы сделаете себе химический ожог. Видел такие неоднократно!
----
Доктор несколько некомпетентен, уж извините... не в моих правилах критиковать коллег. Но йод отменяйте совершенно точно!! !
-----
Салициловую мазь. Можно плюс к этому тонким слоем один раз в день смазывать мазью СИНАФЛАН.

Вячеслав Локшин

Йодом и надо мазать. А ты уверен, что у тебя именно лишай?

Кристина Захарова

Йод самое простое средство. В детстве только так и лечилась. Быстро и надежно.

Мила Большакова

Нормально, ожог просто получился-нужно мазать немного подальше, где лишай и лучше повязку наложить сухую потом

Алексей Маширин

мазь фторокорт

Никита Илюшенко

а кто сказал. что весь лишай смазывать? только края.. у ребенка был несколько раз-легко и просто вывели обычным средстввом от лишая для животных-из зоомагазина. кстати прописал это наш детский дерматолог..