Ол
Ольга

Пожалуйста люди помогите у меня лишай как выличить

Vahe Xaratyan

Лечение лишая у человека стригущего происходит следующим образом. Для полного избавления от стригущего лишая назначаются антимикотические препараты (к примеру, орунгал, ламизил, низорал, гризеофульвин) . При стригущей форме болезни используется местное лечение: мазь Вилькинсона, серно-дегтярная мази, серно-салициловая и микозолон. Если поражена волосистая доля головы, нужно сбрить волосы в самом очаге заболевания. Лечения лишая у человека в незапущенной форме можно проводить дома.

Самым опасным видом лишая является опоясывающий лишай у человека, который представлен особой вирусной инфекцией, которая в любой момент в организме может активизироваться. Напоминает своими симптомами герпес. Его проявления напоминают пятна и пузырчатые высыпания, располагающиеся на самих пятнах. Кроме тривиальных симптомов, могут проявиться головные боли и озноб, реже - температура. Инфицированный нуждается в отдельных предметах туалета и посуде. Следует сторониться непосредственного соприкосновения с больной кожей. Лечение лишая у человека такого типа чаще проводится стационарно.
Как можно произвести лечение лишая у человека опоясывающего типа народными средствами:

• Лишай разрешено прижигать один или два раза в день мазью из 100 г меда и 1 ст. л. чесночной золы.
• При наличии лишая необходимо смазывать пораженные места 1-2 раза в день хлебом, смешанным с водой и солью, или накладывать компрессы из данной смеси.
• Мелко потолочь древесину, проточенную червями, в воде порошок отварить, процедить и окатить наваром все тело больного. Взрослые опосля купания обязаны намазать тело кремом, приготовленным из микса древесного порошка и свежего свиного жира в пропорции 1: 4.

Также рекоммендуется при наличие опоясывающего лишая купаться в ванне из настоя ромашки и календулы. Достаточно закипятить воду (2 литра) и вкинуть туда 4 столовых ложки ромашки и 2 столовых ложки календулы. Можно также делать примочки.

В период развития болезни не следует злоупотреблять острой пищей, нужно следить за диетой: не употреблять много сладкого, соленого и кислого.

Павел Евстифеев

Если точно уверены, что лишай:
Ирунин - по 2 таблетки 1 раз в день в течение 14 дней.
Если через неделю после начала приема не заметите улучшений, то проверьте диагноз еще раз. Муж у меня так лечился-лечился, а выяснилось, что просто аллергия. А у меня наоборот было: диагноз поставили аллергия, а оказался - лишай...

Мальвина

Лишаи разные бывают. Дуй, Мага, к дерматологу. Пусть доктор диагноз поставит точный. А то может у тебя и не лишай вовсе. Понаставите себе диагнозов хрен знает каких и лечобы спрашиваете. Выходит потом пойди туда, не знаю куда.