Илья

Стоит ли бросать музыкалку?

У меня такая ситуация. Я хожу в специальный музыкальный лицей, где игра на пианино ( по нему экзамены) с сольфеджио, мифологией и музыкальной литературой обязательны. Сейчас я в 7 классе, 8 класс - выпускной. Плюс ко всему я хожу в художественную школу ( уж ее я ни в коем случае не хочу бросать) .
Дело в том, что я хочу уйти из лицея. В силу того, что я еще и круглая отличница, мне очень тяжело в школе (
К тому же только в нашей школе сдаются экзамены по 3 предметам. Не контрольные, а экзамены! Т. е. мы так же учим билеты.
Уроков задают очень много, да и их кол-во за всю неделю тоже не радует... про наши условия школьные я промолчу (нет гардероба нормального, столовой, спортзала и раздевалки)
Стоит ли переходить в обычную школу или хотя бы в гимназию ( я хочу потом пойти на гитару) , при этом бросив занятия на фортепиано?

ЗЫ: насчет гитары - это собственное увлечение. Удовольствие никто не отменял 🙂

Любасик Болдинова

Если музыку ты не планируешь сделать своей профессией, тогда смысл заканчивать и почему бы и не бросить?
Будет желание - для себя можно и позднее продолжить, с той же гитарой.
Основная учёба и экзамены важнее, тут ты права.

Iogan Fon-Klyugenau

Не понимаю, что вам в будущем даст умение играть на гитаре и остальных музыкальных инструментах, Ну только если в переходе деньги собирать под музыку.

Глеб Кобзев

НЕ Бросай! У меня тоже была такая фигня! закончил с отличием! гитарой можно и летом заниматься! согласись, соседям будет больше приятно слушать ф-но чем зубрежку)) ) Я учился по классу баяна по 5 летке, в 3 классе хотел бросить ( но не бросил, было желание заняться гитарой, так я и гитарой (с педагогом на дому) и баяном в музыкалке занимался.... щас играю в школьной группе) решайся! удачи!

За
Замира

Я не думал, что люди могут быть такими занятыми.
Конечно переходи!

Егор

Вы ничего в жизни не добьетесь, если сейчас уже бежите от трудностей. Без труда не выловишь рыбку из пруда.

Имран Ахмадов

Не бросай. Я в свое время бросила муз. школу, а сейчас жалею.

Алексей Беляев

У меня дочь ходит в такой колледж, она только в первом классе, но ей уже очень сложно. Приходит домой в 16.00 и пн. , ср. , пт. , -ходит на бассейн с 18..-20.00, а вт. , чт. , сб., - гимнастика с 19.00-20.00. И все успевает, пока не устала. У нас даже уговор- не будет успевать в колледже не будет ходить на гимн. И бассейн. . А я муз. Школу посещала отдельно и это занимало намного больше времени, учитывая переезд из школы в школу и т. Д. И тогда я очень хотела все бросить к чертовой матери и была уверенна, что эта музыка никогда мне не пригодится.. . Я ошиблась. . Это 50%моей профессии.. . Спасибо, мама!!!