А"
Андрей ""

Назовите аллотропные видоизменения фосфора. Чем они отличаются по химическим свойствам?

Вячеслав Б.в.

По химическим свойствам белый, красный и чёрный фосфор (аллотропные формы) мало чем отличаются друг от друга, только кристаллической решёткой - и несколько - активностью

Ро Ман

Одно из аллотропных видоизменений фосфора – белый фосфор, формула которого Р4, решетка молекулярная. Эти модификации имеют разное строение и отличаются по физическим свойствам и химической активности.