Лена Журавлева

Как решать уравнения функции, если в степени - квадратное уравнение? Например y=3^-7-6x-x^2

Я даже пример дала.

y=3^-7-6x-x^2 - это и есть пример такого задания

Я не могу найти значение, ибо не знаю, как решить 3^-7-6x-x^2

Найдите наибольшее значение функции

Я не прошу решить, я прошу объяснить ход. Одноразовый пример на ЕГЭ не спасёт.

Спасибо.

Елена Миронова

Нихрена не понял из написанного.
То что вы написали это функция. Причем тут квадратное уравнение? Функции не решают, решают уравнения. С функциями можно всё что угодно делать, но пока вы не напишете что именно никто ничего вам решать не будет.
Находите производную, приравнивайте её к нулю и решайте уравнение. Найденный икс это вершина параболы. Так как ветви у неё опущены вниз, то максимальное значение как раз будет в этой вершине. Просто подставьте найденный икс в функцию и найдите значение