Тимур

как попасть в РВСН и что надо сдавать при потуплении

Максим

ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ИМЕНИ ПЕТРА ВЕЛИКОГО (Г. МОСКВА)

Академия готовит инженеров спе-циалистов для всех специальностей Ракетных Войск Стратегического назначения. Необхо-димые специальности открываются, по потребности, отдельной дирек-тивой за месяц до вступительных экзаменов. В академию принимаются только юноши достигшие 16-го возраста, в год приема (до 21 года) граждане Российской Федерации. Выпускники СВУ и кадетских корпу-сов имеют такие же льготы как и выпускники средних школ.

В соответствии с приказом МО РФ N 397 от 1997 года набор де-вушек в ВВУЗ МО РФ прекращен.

Лица имеющие высшее образование (институт) в академию не при-нимаются.

Документы оформляются через военкомат в январе - феврале. Обучение бесплатное в течение 5 лет (1 - 2 курс казарма, 3 - 5 - общежитие) . Выпускники распреде-ляются в части по вакантным должностям. Прописка значения не име-ет.

Абитуриенты имеющие золотую или серебряную медаль, а так же выпускники ПТУ, ОПТУ, техникумов окончившие с дипломом с отличием сдают профилирующий экзамен математика письменно в случае сдачи на отлично засчитываются общеобразовательные предметы (физика, русский язык) .

Вступительные экзамены:

- математика - письменно

- физика - письменно

- русский язык - диктант

- физподготовка - (бег 100 м. , 3 км, подтягивание (на "хорошо" - 14,2 сек. ; 12 мин. 45 сек. ; 9 раз) ;

- профессионально-психологический отбор.

To
Tony

Обратитесь в свой Райвоенкомат. Дальше они Вам всё объяснят.
В Раковые войска, со своей стороны - не рекомендую. Самые продвинутые - это ВВС и Войска Связи.
Удачи!