Ольга Барахова

Если женщина помешана на уборке и чистоте, это патология???

Моя жена помешана с головой на уборке квартиры и частоте, причем чистота на первом месте, не будет приготовлен обед после рабочего трудового дня, для мужа (т. е меня) ребенок не накормлен, зато чистота и свежесть в квартире, подскажите, с точки зрения психологии, кто знает, патология это или что??? помогите разобраться??? может есть какая то психол. причина, в рез-те чего уборка и чистота компенсирует какой то недостаток у человека??? Спасибо

Лена Германова

Как говорит одна моя знакомая: "Раз помешан на чистоте вокруг себя, значит внутри себя не чисто! " Слышала. что и психологи считают это отклонением.

Гуля Алюдинова

Это маньяк чистоты. Вот точно такая же у меня мать. Всю жизнь изводила нас. Пол вымоет и орёт -ногами по полу не ходите! С ночной смены спать ляжешь, так она специально шваброй будет под кроватью стучать. А вот если готовит, то со злобой - всё нажраться никак не могут! Это на всю жизнь. Нашей уже 90лет.

Алексей Пономарев

это нервное, она так успокаивается.. у неё стресс

Антон Бирюков

Мне кажется у нее какая-то неустроенность в жизни, и порядком в доме она компенсирует это.
То что на душе грязно это вранье. Наоборот когда в доме чисто - в голове чисто.

Слава

Я тоже помешана на чистоте, это так же и к окружению относится! Просто человек лишь бы кого к себе не хочет подпускать и если честно столько грязнуль на самом деле кругом, засирают экологию, на мой взгляд отклонение у тех кто не убирает за собой, живёт в грязи!

Александр Зайцев

Мне бы такую жену - я-бы вопросов не задавал)

Алексей Потапов

Может, психоз, грязефобия... а может, вот такая идея-фикс у вполне нормального человека

Оля Сидоренко

сочувствую...

Юля

Просто она больше ничего не умеет делать.

Елена Шведова

проверить надо нет сахарного диабета, ему свойстенно таким странным образом менят человека. не слушай на счет не чистой совести, и обратиться надо не к психологу-это не врач, а к врачу, хотя бы к психотерапевту

Irina Shevchenko

Читала такое мнение, что у человека "повернутого" на чистоте есть в жизни темные моменты, которые они пытаются скрыть, очистить с помощью уборки. Ну если коротко и ясно: у человека, повернутого на чистоте - не чиста совесть.

Оксана Харитонова

Попал ты, Рома! Если ты молодой, то попытайся всё исправить. А если уже запустил, то я тебе сочувствую.

Игорь Крысин

Наверное причина есть, обратитесь к психологу.

Ирина Ерохова

Нехватку секса!

Ал
Алена

это зашибись!!!! поверь когда наоборот! то это хуже....)))

Денис Лихой

Да, это патология, т. е. это признак легкой шизофрении. Нужно попробывать переключить внимание на нечто более важное путем убедительных доказательств, причем делать это надо крайне ненавязчиво. Например воспитание детей. А чистоту в доме можно поддерживать всем семейством и распределить обязанности по силам и возможностям.

ДА
Джон Абрахам

У меня мама такая-характер, не переделать, я наоборот- сперва всех накормлю потом всё остальное

Иван Пашков

есть таки отклонения в психике-боязнь микробов-в тяжёлой форме чел постоянно иоет руки везде чудятся в результате может помиреть с голоду (недостаточно чисто) принудительное кормление-к сожалению причин масса (см ниже брезгливость компенсация скрытые комплексы)

Александр Галашкин

Родтсвенница моей знакомой стоит на учете в психдиспансере. Так вот, как только она начинала в доме тщательный порядок наводить, все знали, что наичнается "обострение".

Сергей Шалаев

Патология. Точно. Она у вас не работает?