Олег Иванов

Как наызвается наказание когда человек должен сложиться уголком и стоить так уперевшись в землю головой и ступнями?

Как наызвается наказание когда человек должен сложиться уголком и стоить так уперевшись в землю головой и ступнями? Слышал, чот такое наказание используют во Французском иностранном легионе. Стоять в таком положении нужно несколько минут, но это невыносимо тяжело физически! Еще помню что такое название состоит из двух слов и перовое слово "Корейское" или "Корейский" или "Корейская".

Акылбек Калчаев

асана — ардхо мукха шванасану (поза собаки головой вниз) .
Рекомендуется при остеохондрозе верхних отделов позвоночника, тугоподвижности плечевых суставов, заболеваниях легких, при усталости и головных болях, при заболеваниях женских половых органов, менструальных расстройствах, заболеваниях почек, для исправления осанки.
Примечание: Асана не выполняется в периоды обострения данных заболеваний. Даже если Вы решили заниматься йогой самостоятельно, необходима работа с инструктором по йоге на начальных этапах, а также консультация врача.

Светлана

а я думал, это "раком"...

Алексей Кутьев

Если наказание, то зови как хочешь!

Владимир Мартиросян

Я такое в корейских фильмах только видел. И называлось там это Отбить голову.)