Светик Егорова

Задумалась. Все говорим духовный рост. . духовный рост.. . а что это такое на самом деле?

Наталия Рылькова

Давайте не будем путать - есть Душа, а есть Дух.
Потребности тела понятны - помыться, покушать, попить холодной воды
Потребности Души - быть любимым, иметь детей и семью, быть в безопасности
Потребности Духа неясны для многих, ведь во многих этот самый Дух спит себе спокойно - а вот буддисты учатся развивать как раз Дух, например учат не привязываться к чему-либо земному - телу, дому, детям и родителям, буддисты учат как освободить этот Дух, быть миросозерцателем, как бы отстраненным от земной жизни. Ну а эмоции - это наша Душа, отрешиться от эмоций могут единицы, поэтому сам по себе духовный рост доступен немногим

Анастасия Соболева

Рост Духа.. . Дух в астрологии Солнце, а Солнце может быть как эгоистичным, выжигая и все превращая в пустыню, а может и оазис согревать и давать тепло и свет...

Владимир Парфенов

Развивают свою душу лишь эгоисты. Этим самым человек только привозносит свое собственное Я! Разделение на убогих и сильных - это самый страшный грех, имя которому Гордость.. . Нет, я не приверженец Библии и вообще далек от Бога. Но, я знаю, что человек это самое тупое, низкое и бесполезное существо, мнящее из себя невесть что...

Valera Novikov

это когда думаете не только о теле но и душе

Андрей Журавлев

сродни мудрости там, внутри, больше для себя.. Он скорей приводит к развитию аскетизма в физическом плане.. Мне кажется духовный рост, мудрость могут прекратить действие на человека душевной боли.

Анна Алексеевна

В душе каждого человека, рожденного на этой планете, пребывает ангел. Этот ангел обладает таким же великолепием и таким же телом света, что и высочайшие сущности из высших. Он исходит из того же места, он имеет то же предназначение, он равен со всеми остальными, и он носит ваше имя. Он - часть вас самих. Подумайте об этом. Тем, кто чувствует, что ему не хватает достоинства, или что человек не в силах что-либо изменить, или что он чем-то обделен, пора открыть самих себя!