ПС
Полина Сулавко

Добавляют ли в сухой корм для кошек наркотические вещества?

Суть дела: дали коту на пробу несколько сухарей "Роял Канина" и после этого он ничего другого не жрет, орет все время пока не наестся этих кириешек. Что делать теперь?

Ли
Лидия

Роял-Канин - один из лучших брендов готовых сухих кормов.
Наш любимец получает его постоянно - а именно Royal-Canin #35 Indoor LongHair, стимулирующий вывод шерсти из кишечника. Ибо все прочие корма такого назначения (Hearball Control) он считает крайне невкусными.
Но он желает, чтобы его питание было разнообразным. Сейчас поел, с урчанием, Роял-Канина - в следующий раз захочет чего-то другого. И мы ему дадим Hill's C/D - для профилактики мочекаменной болезни, тоже сухой корм. Обычно у него так и стоят две кормушки с этими двумя кормами. А потом ему надоедят оба - и мы ему дадим например Hill's Sensitive Stomach: серьёзных показаний к применению этого корма нет, но нашему коту он очень нравится (а кот моей сестры, наоборот, отказался его есть - всё индивидуально!) .
Распространенное мнение о недопустимости сочетать хорошие корма разных брендов мы считаем ни на чём не основанным суеверием - мы с женой биохимики.

Яна
Яна

добввляют вещества которые вызывают привыкание, но не все корма, класса А должны быть

Валерия
Валерия

Наркотики слишком дорого стоят и попадают под статью УК, чтоб кормить ими кошек.
Пусть ест Роялку, это сбалансированный корм, ни чего плохого в этом не вижу.

Ел
Елена

Конечно добавляют. В любую пищу добавляют.

Ma
Maria

Мой кошак всю жизнь вискас трескал, да ещё орал как не нормальный, ну и сдох... .
правда ему 18 лет было....

Ольга
Ольга

Вашь котик избалован)
наркотики наврятли добавляют, иначе бы кошачью еду наркоманы бы уже раскупили, а вот валеръянку - возможно)
хотя, поверьте - кися сголоду не умрёт, ну, похудеет немного и снова начнёт кушать попрежнему)

Та
Татьяна

Конина - неплохой корм.
Можно безопасно кормить кота.
А раньше чем кормили?
Хорошего класса сушка сбалансирована и содержит все витамины для кошек.
В дешёвые вискасы-китикеты действительно льют всякую дрянь, потому что мяса там нет, а надо чтобы жрали.

Ал
Александр

Чего только туда не добавляют. Я свою кошку еле перевила на другое питание. Я кормлю ее детскими консервами. Уплетает только так, шерсть стала лучше и вес набрала. Сухие корма имеют много изъянов, особенно не дорогие. Первым среди них является то, что в состав таких кормов, как правило, входят костная и кукурузная мука - вредные ингредиенты, серьезно влияющие на почки животного и зачастую являющиеся одним из факторов для возникновения мочекаменной болезни или цистита. Еще один факт, говорящий против таких кормов, - их непродолжительное "действие". С их помощью кошка может удовлетворить свой голод на очень короткое время, и поэтому животное часто начинает наедаться "впрок", поглощая больше пищи, чем нужно. Результат - серьезные проблемы с пищеварением, а иногда неизбежное ожирение. И, наконец, еще один минус - корм для кошек чаще всего снабжают целой "коллекцией" пищевых добавок, к которым кошка привыкает очень быстро, и затем другие продукты кажутся ей невкусными. Отучить кошку от сухого корма вы в итоге так и не сможете. Если решили выбрать такое питание, то покупать нужно корма для кошек премиум-класса. Их найти непросто. Обычно таковой не продается в магазинах, и узнать о нем можно только по отзывам заводчиков кошек, а также по рекомендациям профессионалов из "кошачьих" клубов. Как правило, состав сухого корма этого класса отличается великолепной сбалансированностью, и ученые не нашли никаких побочных эффектов от употребления этих продуктов. Основа таких кормов - крупы и мясо (чаще всего встречается рис с индейкой или телятиной) , а также витамины и полное отсутствие химических вкусовых добавок. Также супер-премиум корма для кошек отличаются еще и лечебным эффектом, поэтому часто их назначают даже ветеринары. И, конечно же, такая пища для вашего любимца актуальна еще и потому, что вы сможете подобрать для него рацион практически на все случаи жизни! Если выбрали сухой корм, следите, чтобы у кошки всегда была в открытом доступе чистая и свежая питьевая вода - только частое питье сможет поспособствовать предотвращению заболеваний, однако, безусловно, не является панацеей. Ну а если вы думаете, как отучить кошку от корма, не стоит мешать баночную и сухую разновидности - такая смесь будет по эффекту ближе к сухой, что не даст никакого результата. Поэтому старайтесь как можно чаще кормить кошку консервированным кормом или используйте по возможности полусухие варианты, которые продаются в магазинах отдельно.

Похожие вопросы
Правда ли, что в такие напитки как Ягуар, добавляют наркотические вещества?
нельзя кормить кошек сухим кормом у них иза этого у них печень разрушается
Какой корм для кошек лучше? Сухой или влажный?
Где в Москве наверняка можно найти сухой корм ориджен для кошек?
Как кормить сухим кормом щенка француза
Каким сухим и не сухим кормом лучше всего кормить кошек?
Сухой корм hill's для кошек, для собак хороший?
Как лучше кормить собаку сухим кормом или натуралкой?
Корм для собак. Корм для кошек. (сухой)
Кто чем кормит кошек? Только не сух. корм. Не хочу травить животное.