Олеся Степанова

Помогите пожалуйста найти книгу! я не помню название.. что-то вроде "Детям о войне"..в таком духе..

В детстве я нашла у бабушки эту книгу и она настолько мне понравилась!... я тысячу раз могла её пересматривать. Это было настолько захватывающе и интересно! ! К сожалению, я не помню название... что-то вроде "Детям о войне"... книга в стихах, такая пестрая обложка, насколько я помню.. года выпуска примерно от 50х до 90х... помогите пожалуйста! ! Мне очень нужно её найти! ! Выскажите хотя бы предположения... Заранее, спасибо)

ОК
Ольга Королькова

Может быть это "Василий Теркин"?