Сергей Цибульский

Я хочу прописаться ко второй жене. Надо ли мне выписываться из кооперативной квартиры или это будет сделано автоматически

Радик Хусаинов

снятие с регистрации обязательно

Александр Матвеенко

Сейчас при регистрации на новое место жительство автоматически снимают прежнюю регистрации, специально можно не "выписываться".

Oleg

В настоящее время снятие с рег. учёта осуществляется по запросу территориального органа ФМС РФ !

Руслан

реализуемы оба варианта, но правильно будет сняться с регистрационного учета по месту жительства

Алёна Андрющенко

Можете сначала зарегистрировать в той квартире, а УФМС сама снимет с регистрационного учета по прежнему месту жительства

Александр

Если у новой жены квартира в собственности, тогда прописаться можно по двум схемам:
1. По месту своей прописки ваша жена пишет заявление и вы тоже, Вас сначала автоматически выписывают и сразу же прописывают, и уже потом УФМС жены само уведомляет ваше отделение УФМС о вашем снятии с регистрационного учета.
2. Вы в своем паспортном столе пишете заявление о снятии с регистрационного учета, пишите в заявлении. адрес выбытия и прикладываете свидетельство о собственности на квартиру новой жены. Вас выписывают, так сказать, в никуда. А потом с женой вы сами едете прописываться по её адресу
Если квартира у жены в социальном найме-тогда только вариант №1("автоматический)

Юлия Бурмоличенко

Автоматически только автомат стреляет. Нужно выписываться.