Baha Baha

Какая рыба относится к классам Лососеобразные и Окунеобразные

Скумбрия, Горбуша, Форель, Ставрида, Судак, Корюшка, Тунец, Сёмга, Окунь, Хариус

Оксана Максименко

Лососёвые, или лосо́си (лат. Salmonidae) — единственное семейство рыб в отряде лососеобразных (лат. Salmoniformes).
Включает в себя пресноводные и проходныеформы рыб. Наиболее известные представители — сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Хорошо известные собирательные названия нескольких разных видов — лосось и форель
Отряд Окунеобразные рыбы (Perciformes)
Это самый большой отряд костистых рыб, объединяющий свыше 6500 видов, распределяемых по 140-160 семействам и 20 подотрядам. Представители отряда встречаются в пресных и морских водах; особенно велико разнообразие видов в тропиках. Размеры варьируют от 1-2 см длины и массы 10-30 мг (некоторые бычки, шиндлерии и др. ) до 1-2 м и массы 100 кг и более; некоторые виды достигают еще больших размеров: меч-рыба - Xiphias gtadius бывает до 4-4,5 м длиной и массой 400-500 кг, марлин - Makaira nigricans - до 5 м и 700-900 кг, синий тунец - Thunnus thunnus более 3 м и 375 кг.
Для наших пресных водоемов нужно отметить судака - Lucioperca tucioperca и окуня - Perca ftuviatilis. В тропиках на рисовых полях Еыращивают тилапий - Tilapia sp. Из морских окунеобразных промысловое значение имеют горбылевые - Sciaenidae, ставридовые - Carangidae, нототениевые - Nototheniidae, зубатковые - Anarhichadidae, бычковые - Gobiidae, скумбриевые - Scombridae (скумбрии, пеламиды, макрели, тунцы) , мечерыловидные - Xiphiidae (меч-рыба, парусники, марлин) и др. Многие виды ярко окрашенных мелких окунеобразных содержат в аквариумах (макроподы, петушки, гурами, скаляры и др.) .

Сергей Гукасов

окунь и семга))

Антон Кузнецов

Лососёвые, или лосо́си (лат. Salmonidae) — единственное семейство рыб в отряде лососеобразных (лат. Salmoniformes).
Включает в себя пресноводные и проходныеформы рыб. Наиболее известные представители — сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Хорошо известные собирательные названия нескольких разных видов — лосось и форель
Отряд Окунеобразные рыбы (Perciformes)
Это самый большой отряд костистых рыб, объединяющий свыше 6500 видов, распределяемых по 140-160 семействам и 20 подотрядам. Представители отряда встречаются в пресных и морских водах; особенно велико разнообразие видов в тропиках. Размеры варьируют от 1-2 см длины и массы 10-30 мг (некоторые бычки, шиндлерии и др. ) до 1-2 м и массы 100 кг и более; некоторые виды достигают еще больших размеров: меч-рыба - Xiphias gtadius бывает до 4-4,5 м длиной и массой 400-500 кг, марлин - Makaira nigricans - до 5 м и 700-900 кг, синий тунец - Thunnus thunnus более 3 м и 375 кг.
Для наших пресных водоемов нужно отметить судака - Lucioperca tucioperca и окуня - Perca ftuviatilis. В тропиках на рисовых полях Еыращивают тилапий - Tilapia sp. Из морских окунеобразных промысловое значение имеют горбылевые - Sciaenidae, ставридовые - Carangidae, нототениевые - Nototheniidae, зубатковые - Anarhichadidae, бычковые - Gobiidae, скумбриевые - Scombridae (скумбрии, пеламиды, макрели, тунцы) , мечерыловидные - Xiphiidae (меч-рыба, парусники, марлин) и др. Многие виды ярко окрашенных мелких окунеобразных содержат в аквариумах (макроподы, петушки, гурами, скаляры и др.) .

Ол
Ольга

Лососёвые, или лосо́си (лат. Salmonidae) — единственное семейство рыб в отряде лососеобразных (лат. Salmoniformes).
Включает в себя пресноводные и проходныеформы рыб. Наиболее известные представители — сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Хорошо известные собирательные названия нескольких разных видов — лосось и форель
Отряд Окунеобразные рыбы (Perciformes)
Это самый большой отряд костистых рыб, объединяющий свыше 6500 видов, распределяемых по 140-160 семействам и 20 подотрядам. Представители отряда встречаются в пресных и морских водах; особенно велико разнообразие видов в тропиках. Размеры варьируют от 1-2 см длины и массы 10-30 мг (некоторые бычки, шиндлерии и др. ) до 1-2 м и массы 100 кг и более; некоторые виды достигают еще больших размеров: меч-рыба - Xiphias gtadius бывает до 4-4,5 м длиной и массой 400-500 кг, марлин - Makaira nigricans - до 5 м и 700-900 кг, синий тунец - Thunnus thunnus более 3 м и 375 кг.
Для наших пресных водоемов нужно отметить судака - Lucioperca tucioperca и окуня - Perca ftuviatilis. В тропиках на рисовых полях Еыращивают тилапий - Tilapia sp. Из морских окунеобразных промысловое значение имеют горбылевые - Sciaenidae, ставридовые - Carangidae, нототениевые - Nototheniidae, зубатковые - Anarhichadidae, бычковые - Gobiidae, скумбриевые - Scombridae (скумбрии, пеламиды, макрели, тунцы) , мечерыловидные - Xiphiidae (меч-рыба, парусники, марлин) и др. Многие виды ярко окрашенных мелких окунеобразных содержат в аквариумах (макроподы, петушки, гурами, скаляры и др.)