Наимджон Джураев

Подскажите пожалуйста, сколько раз может вызвать мировой суд ответчика, если не приходит истец

Сергей Васильев

зависит от того, к какой категории относится рассматриваемое дело, просил ли истец рассмотреть дело без его присутствия и тп.
по делам о разводе например если истец по вторичному вызову не явился, суд прекращает рассмотрение иска

Антон

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ в случае, если истец не явился в суд по вторичному вызову бе уважительных причин, а ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения. Истец вправе просить суд рассмотреть дело без его участия, в этом случае ст. 222 ГПК не работает.