Aлексей Жуков

Если истец не приходит уже на второй суд, могут ли вынести решение без него?

Парень, 21 год, украл карточку у одного человека, воспользовался средставми на сумма 18 тыс. руб. Вину признал, ущерб возместить готов. Пострадавший сказал, что претензий иметь не будет когда ему вернут деньги. Был суд, на суде обвиняемый был готов отдать ему деньги, но истец не явился на суд, суд перенесли на сегодня, но как выяснилось истец находится в командировке уже 2 недели и сегодня он тоже не приедет на суд. Как быть? Могут ли вынести решение без него и какое может быть это решение, могут дать условный срок или всё же реальный? Обвинение по 158ч. 1

это уголовное дело, уголовный иск. Ст. 158ч. 1 УКРФ

Елена Савченко

Всё в кучу слепили.... В уголовном процессе расматривается как я понял гражданский иск. Обвинение в соответствии с УК РФ это одно, а удовлетворение гражданского иска в рамках уголовного дела это другое. Насколькоя я понял из сути вопроса вы заинтересованы в Уголовном процессе в примирении сторон где будут удовлетворены материальные претензии потерпевшего. А это значит, что примирение сторон состоится только с согласия двух сторон Потерпевшего и Обвиняемого. Придёте в суд, письменно предоставте суду ХОДАТАЙСТВО об отложении в связи с отсутствием ПОТЕРПЕВШЕГО так, как не решён вопрос о примирении сторон. Удачи!
УГОЛОВНЫХ ИСКОВ НЕ БЫВАЕТ!