Ли
Лидия

какие могут быть документы для изменения решения суда?

По приговору суда несовершеннолетний Анциферов был осуждён по п. «а» ч. 2 ст. 213 УК РФ к отбыванию лишения свободы в воспитательной колонии. В связи с достижением Анциферовым 18-летнего возраста по ходатайству администрации ВК суд назначил Анциферову дальнейшее отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима, мотивируя это тем, что Анциферов зарекомендовал себя исключительно с отрицательной стороны, как злостный нарушитель режима, пагубно влияющий на других воспитанников. Соответствует ли закону решение суда?

ЕД
Елена Дарницкая

Никакие документы дополнительно НЕ требуются, т. к. суд грубо нарушил требования ст. 140 УИК РФ. Никакого строгого, только общий режим.
В силу ч. 1 ст. 140 УИК РФ отрицательно характеризующиеся осужденные к лишению свободы, достигшие возраста 18 лет, переводятся для дальнейшего отбывания наказания из воспитательной колонии в изолированный участок воспитательной колонии, функционирующий как исправительная колония общего режима, при его наличии или в исправительную колонию общего режима.

Похожие вопросы
Если истец не приходит уже на второй суд, могут ли вынести решение без него?
Могут дать условный срок за подделку Заочного решения городского суда? За документ по которому человека выселили из квар
что бывает за подделку документов (решение суда)?
подскажите какие решения могут быть в суде
Суд не может принять решение
Изменение решения суда
С решением суда не согласны.
в какую колонию поселения её могут направить? Можно ли обжаловать решение суда на условное наказание?
могут ли прийти описывать имущество без решения суда?
моя собака укусила человека. документов на собаку нет. могут ли на меня подать в суд