Светлана Гардина

в какую колонию поселения её могут направить? Можно ли обжаловать решение суда на условное наказание?

мою подругу осудили на один год колонии поселения по статье 160, судимость у неё первая сама она из перми.

Амирхон Мансуров

Обжаловать можно. В какую колонию-решит суд.

Ди
Дима

В какую конкретно колонию отправят суд не решает, он назначат режим отбытия наказания, в данном случае колония - поселение. По прибытии осужденного в колонию администрация ИУ дает сообщение одному из родственников о месте отбытия наказания, также администрация СИЗО при этапировании осужденного сообщает родственникам в какую колонию будет направлен осужденный.

На
Наталья

только в кассационном и надзорном порядке