Ирина Радина

Что такое " колония-поселение" ???

Татьяна Борисова

в простонароде-"деревня" место где осужденные содержатся под НАДЗОРОМ но без ОХРАНЫ то есть вышек и автоматчиков нет, с колоний поселений могут на выходных отпустить домой или просто погулять в городе на 6 часов, осужденные работают на гражданских объектах, получают зарплату -спять только в колонии по сути, ходят в гражданской одежде, но в связи с тупостью отдельных осужденных и постоянными побегами идиллия эта далека от реальности

Назира Суйналиева

Колония-поселение — в России разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести.

В колонии-поселении могут содержаться и мужчины, и женщины. На территории Российской Федерации есть немало колоний-поселений, в которых отбывают наказание все категории осужденных [источник не указан 1234 дня] . Это сказывается на психологической обстановке заключенных. При этом, условия содержания осужденных в колонии-поселении сильно отличаются от условий в исправительных колониях и тюрьмах, и не позволяют изолировать одну группу осуждённых от другой
Источник ВИКИПЕДИЯ

Омилжон Хусанов

Тюрьма с более мягким режимом.

Петр Осипов

Исправительное учреждение с самыми легкими чтоли условиями отбывания наказания.

J*
Julia ******

Это, режим колоний-поселений ("поселков"), но приговоренные к такому режиму через тюрьмы проходят мало, обычно под следствием они находятся на подписке о невыезде и попадают сразу в осужденки из зала суда. Сейчас, я слышал, они даже могут до своей колонии добираться своим ходом, им дают сколько-то там дней на сборы и дорогу, т. е. в таком случае они полностью минуют стадию тюрьмы и этапов, а могут в нее из ИУ перевести после отбытия части срока.

Сергей Демьянов

"Санаторий-профилакторий" для осужденных.. .

Ирина Белозерова

ава ржачная))

Екатерина Семакова

тюрьма не строгого режима