Борис Молчанов

можно ли опротестовать это решение в краевом суде на условное наказание?

человека осудили по статье 160 часть 4, наказание вынес районный судья один год вольного поселения, но приговор ещё не вступил в силу. Адвокат сказала что апелляцию лучше не подавать, а то могут реальный срок дать и уже тогда в тюрьму посадят. Можно ли попытаться что либо исправить, на пример договориться с потерпевшей стороной о том что они подадут то же апелляцию в краевой суд о том чтобы с обвиняемой назначили условный срок и выплатить в течении года сумму которую взыскивают.

Юлия

на любое решение суда можно подать апелляцию в течении 10 суток.

Ширин Каримова

не зная всех обстоятельств дела ничего нельзя сказать

Екатерина

протест вносит прокуратура, осужденный может подать апелл. жалобу, и если коротко, то ухудшить положение по жалобе осужденного - апелл. инстанция не может

Александр

Не дразните гусей. 160 ч. 4 предусматривает наказание до 10-ти лет лишения свободы, Один год колонии поселения, это очень мягкий приговор.

Карина

Подать можно. Но вряд ли изменят. Попытка не пытка. Посадить в тюрьму не могут.

Юлька Андреева

Не надо путать-насчет ухудшения положения это было насчет надзорной инстанции и спустя год после вынесения приговора. А насчет договориться-поздно пить Боржоми когда почки сели: кассационная инстанция проверяет приговор, исходя из положения на момент вынесения!