Анна Лысова

если я не явлюсь на суд по причине болезни, может ли судья вынести решение без меня ?

,

Артём Иванов

а вы кто? в смысле истец, ответчик, свидетель?

Сергей

Зависит от твоей роли...

Максим

А какой иск-уголовный или гражданский?

Олег

Если до начала заседания вы предупредите суд о том, что не можете явиться по болезни и просите не рассматривать дело в ваше отсутствие, то не может. Только вы должны будете предоставить доказательство уважительности причины ( больничный, выписка от врача и т. д. ) но остаётся также вероятность принятия решения на усмотрение суда...

Ольга Новикова

Дело административное? - тогда Вы ему и не нужны- вынесет решение и без Вас на основании своего глубокого убеждения- кроме административного ареста.