Павел Горбушин

Какое решениее должен вынести арбитражный суд?

В результате проведения выездной налоговой проверки налоговым инспектором были установлены следующие факты: отсутствие на проверяемом предприятии регистров налогового учета, отсутствие ряда первичных документов, а также занижение налоговой базы по налогу на прибыль. На основании акта налоговой проверки инспектором было принято решение о привлечении данного предприятия к ответственности за совершение налогового правонарушения. Предприятие, не согласившись с решением налогового органа, обратилось с соответствующим исковым заявлением в арбитражный суд.

Наталья Чахалова

Исключительно в рамках Постановлений ВАС РФ по вопросам налогооблажения.