Бек Хамирзаев

Где можно найти настоящего Гуру (Учителя) и как отличить его от самозванца?

Жанболат

Учитель сам тебя найдёт, когда будешь готова к знаниям.
А пока у жизни учись.

Александр

если вы не готовы к большим переменам и изменениям своего понимания в некоторых вопросах веры, то нет смысла в поисках "Гуру",так как вы будете слушать то, что льстит вашему слуху. А так, я вам дам бесплатный совет, если не хотите ошибиться, требуйте от этого "Гуру" основательного объяснения, да бы это объяснение было в полной гармонии со всей Библией.

Танюшка

Вначале сотвори в себе ученика-учитель будет!

Антон

Учитель и наставник, альфа и омега, путь, истина и жизнь есть Иисус.... у него учись. Как найти Его знаешь?

Илюшка

>>> Где можно найти настоящего Гуру (Учителя) и как отличить его от самозванца?

Если гуру по жизни и Богу. То Учитель всех людей - Бог.
Бог учит либо сам (через Дух) либо через своих спец-мессий.
Среди всех учителей от Бога, именуемых обычно "Великие Учителя" особо стоят Хранители Истины (Иисус) . Хранители знают близко к 100% Истину, а Великие Учителя знают лишь часть Истины.
Общее - никто из них не говорит МОЁ знание, от меня самого, я такой вот мудрый и умный. Они лишь помощники Бога, и их знание от Бога.
Общий метод обучения - ЛЮБОВЬ, с любовью к ученикам.

Иисус: У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

В-общем отличать по плодам, словам и делам
зрить в корень, слушать сердцем.
Если человек не может отличить Истину от инфо-шума, очень зашоренное сознание, клиент Алисы и Базилио, клиент фирмы "Рога и копыта".

Иисус сказал вот еще что... .

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Пы Сы: Дух Истины уже над Землей витает. Иисус слово сдержал.
Всякий ищущий Истину может ныне исполниться Духом Истины.
А кто сам с Духом Истины законтачить не может, то ищите его в других людях, см. выше как Учителей от Бога обнаруживать.
Не найдете нигде, приходите ко мне, я последний из учителей, которых вы можете проверить.

Ир
Ирина

Методом сравнения и познания

Нурланltnurik

Только Бог может помочь в этом.

Stushka

Ну, чтобы увидеть что-то, нужно в себе иметь крупицку зрения.
Много людей было рядом с Христом, но много ли его увидели настоящего?
Внешне такой же человек, который говорит нечто непонятное.
Потому и говорил - нет пророка в отечестве.
А потому, путь к настоящему Гуру лежит, через духовную мудрость, через духовную этику.
Через это растет твоя зрячесть.
А как она вырастет, так и Гуру появится.
А иначе даже рядом с настоящим Гуру будешь как ложка, которая не знает вкуса похлебки.
Гуру не станет заниматься не готовыми.
Такие дела.. .

Анастасия

любой человек в нашей жизни встретившися нам - учитель

Иван

Когда человек готов учитель находит его сам

Анастасия

в бодеге! там столько просветленных..

Ок
Оксана

В Библиии:
Матфея 23:8-14 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

Ва
Васёк

Прочти книгу "Тайная доктрина русского языка".

Ев
Евгения

А в какой области? Я вот - гуру троллинга. Надо?

Ок
Оксана

Гуру есть в каждом вопросе, а почему, а что если, с какой целью, и в этот момент гуру с вами, Гуру- это Ваше любопытство. И он за Вас думать не будет. Смекаете?? ?
,