Религия, вера
Где найти мудрого человека, Учителя, который научит всему? Среди людей такие есть? Учитель у нас Иисус, а среди людей?
Есть.. . Но в том то и дело, что они невсегда, точнее часто не такие, какими их представляем. Да и методы уж больно нестандартные и жесткие, но очень действенны. На то они и духовники. Благо, если человек нашел духовника, потому что тогда у человека все задачи сводятся к одному - делать то, что он скажет. Так что к выбору духовника надо подходить очень сеьезно.
Они все равно не научат обьектно-ориентированному программированию на ASP, например )
Нет, так уж дело не пойдёт!
Каждый сам себе должен стать учителем, если конечно не хочет всю жизнь оставаться учеником.
Не перекладывайте на чужие плечи свою голову.
Эмпирика - лучший учитель.
Среди людей у вас я.
Для обретения мудрости бейтесь лбом об пол до полного духовного просветления.
Это окуружение и отмосфера души. Привет!
Жибек Шарипханова
Привет влюбленный!)
Учитель появляется тогда, когда ученик готов его принять. И не раньше и не позже.
Хотите найти Учителя - работайте, над собой, читайте, разбирайтесь, впитывайте знания, ошибайтесь, исправляйтесь... Обязательно должен быть свой собственный труд и свои собственные попытки разобраться.
И когда просьба о появлении в вашей жизни учителя будет идти действительно от души.... он обязательно появится и вам поможет.
Пока вы не готовы его принять - будет кто угодно, но только не Учитель.
Вы в школу вообще ходили?
есть
но он диплом учителя еще не получил
Жибек Шарипханова
мне диплом не нужен) кто он?
Научиться можно только самой, а учитель приходит, когда ученик готов.
Есть. Но не Развешивают афиши. Если Вы отбросите мысли, то обнаружите давление Свыше, давление Покоя, Силы-Это и есть первые и самые необходимые проявления Духа Святого. А не дать использовать эту Силу во вред себе, поддаться прелести Вам не даст растущее чувство самоотдачи Господу, невыразимо приятное, бархатное чувство в области сердца, которое есть влияние скрвтой, несознаваемой нами души-того, о чем Христос говорил :"Я буду в вас, а Вы-во мне"
Человек тебе знания дать может. А вот мудрость тебе может дать только жизненный опыт.
если человек вообще способен к обучению, то учителем может быть что угодно (накопил достаточно личной силы и способен к восприятию информации)
так что каждый сам себе ученик и учитель
а вообще ежели есть такая необходимость у кого то именно в таком человеке учителе, то ему таковой будет предоставлен. так что делайте запросы, молитесь или ка вы это называете и всё получите
иши горнева где живёт Христос там и люди разумные и на земле их немало а впрочем остаток всего
Среди людей мудрых духовных наставников достаточно в православии и найти не сложно, вот смиренных послушников большёй дефицит!! !
Дабы быть под духовным окормлением необходимо огромное терпение, благоразумие, рассудительность и отречение от самоволия…
knigi. mudree.n et пробелы убрать
Оказалось, что самые жестокие
расправы с людьми можно "убедительно" обосновать именно при помощи
этих библейских лозунгов. Из-за любви к ближнему надо заботиться о его
душе, иначе он после смерти будет обречен на вечные муки; вместо того,
чтобы вечно гореть еретику в огне геенны, пусть он здесь один только
раз примет огненную казнь - ему же лучше. Вот и доказано, что сожжение
человека заживо есть акт наивысшего благодеяния, милость, которая
оказывается ему его ближними во Христе. Ибо евангелие предписывает
помогать ближнему и любить его.. .
Светлана Опёнкина
В двух словах именно так. Оправдать можно все.
У вас есть Ваш Дух и он ваш и Отец и учитель. То есть вы сами для себя уже учитель. Познайте сначала себя и вы узнаете, способности своего духа. =)
Жизнь и Любовь всему научат, это самая большая Мудрость...)))
Духовный Учитель - Шри Матаджи Нирмала Шривастава:)))))
учитель приходит обязательно, это закон мира, его не надо искать.. . но приходит он только тогда, когда готов ученик! Не спешите, всему свое время!! ! конечно есть на Земле - и очень много таких!