Религия, вера

У Вас есть свой УЧИТЕЛЬ? Он научил Вас чему нибудь?

Mein Lieb
Здравствуйте! Мой учитель Феофан Затворник, да, он многому меня научил, и поведал мне о Господе Слове. Теперь я готов к вечной жизни. Всегда нужен учитель и во всякое время. Возмите себе за правило, что каждый человек закрытая книга, которая открывается под действием добра.
Павел Д
Лучший ответ
Хорош учитель был бы, если б ничему не научил :-) Да, есть.
Михаил Сафонов
В отношении предмета этой категории не было нет и видимо не будет
.Не имею потребности перенимать чужие представления о каких либо религиозных учениях, в особенности тех, кто их проповедует. Предпочитаю полагаться на собственное мнение.
Строй Мастер
Да. Мой гуру патриарх Кирилл, научил меня торговать контрабандным алкоголем и сигаретами.
Наталья Сулим
Лучший учитель это самоучитель

Мф 23
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

1Иоан. 2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
есть - научил...
Иисус Христос.
Артем Ершов
Протоирей Димитрий Смирнов. Он открыл мне евангелие.
F Ff
да, Дух Святой, всему учит как Ему угодно
Дарья Краснова
Людмила Овсянко Дух Маниту в каждом из нас!
Матфея 24:45: Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?
Иисус говорил, что у него будет на земле «верный и благоразумный раб» (его помазанные последователи как группа) , через которого он будет давать духовную пищу служителям Бога (Матф. 24:45—47). Свидетели Иеговы признают такой порядок. Как и христиане I века, они оставляют решение сложных вопросов за руководящим советом этого класса «раба» , который решает их, основываясь не на человеческой мудрости, а на знании Слова Бога и того, как Бог обращается со своими служителями. При этом руководящий совет горячо молится о Божьем духе (Деян. 15:1—29; 16:4, 5).
Сын -младенец. Научил преодолевать непреодолимое.))
Анастасия О.
Конечно есть и не один... Дух Божий наш Наставник и Учитель, чего и вам желаем...
мастер дзен
Тренер в секции по кунг-фу.
А учителей нет, я сам преподавал в ВУЗах.
По жизни и наукам, к сожалению, с учителями не повезло, но учусь у всех понемногу, у кого что-то хорошее замечаю. Книги научные тоже читаю.
Опыт и память мои лучшие учителя.
Н*
Никита *_*
Да, вот мой учитель кот Мартюшок.
совесть
Елена Копнина
учитель это жизнь!!! А мы ученики!...
Sinan Beyaz
практиковать дзадзен