Мерим Сыдыгалиева

что вам ближе из фольклёра и почему? сказка... легенда.. загадки.. пословицы или поговорки? навскидку сколько помните раскажи

я в непонятке.. читал и слышал много а вот так расказать или выдать на гора... фиг...

Анастасия Титовец

Из фольклОра мне интереснее частушки, но не похабные, а типа этих:

Гром гремит, земля трясется,
Поп на курице несется.
Курица лягается,
Поп сидит, ругается.

Мой залёточка большой
Меня любит маленьку.
Когда он меня целует,
Встаю на завалинку.

Полюбила я его,
Он черненьким кажется.
А он, рыжая зараза,
Гуталином мажется!

Еще люблю прибаутки и некоторые веселые пословицы. В фольклоре есть всё.))