Алексей Смирнов

Какие страны могут увидеть полярное сияние? помогите плизз очень надо!

Мария Сироткина

Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия и Россия – наилучшие места, для наблюдения северного сияния.
Линии равной частоты возникновения полярных сияний (изохазмы) имеют форму несколько деформированных окружностей с центром, примерно совпадающим с Северным магнитным полюсом Земли, находящимся в районе Туле в северной Гренландии. Изохазма максимальных частот проходит через Аляску, Большое Медвежье озеро, пересекает Гудзонов залив, южную часть Гренландии и Исландию, север Норвегии и Сибири.

Альбина

Все страны, чьи территории примыкают к Полярному кругу (Россия, США, Канада, Норвегия, Финляндия, Гренландия и т. д.) . Но северное сияние иногда можно увидеть и на более южных широтах...