Юрий Мелешкин

"Я бы поверил только в такого Бога, который умел бы танцевать. " - Что это означает в контексте Заратустры?

Перед этоим предложением в "Так говорил Заратустра" напианно следующее:
Правда, мы любим жизнь, но не потому, что к жизни, а потому, что к любви мы привыкли.
В любви всегда есть немного безумия. Но и в безумии всегда есть немного разума.
И даже мне, расположенному к жизни, кажется, что мотыльки и мыльные пузыри и те, кто похож на них среди людей, больше всех знают о счастье.
Зреть, как порхают они, эти легкие вздорные ломкие бойкие душеньки – вот что пьянит Заратустру до песен и слез.

Жанна Свирская

Я понимаю так, что танец предполагает телесное раскрепощение. Когда танцуешь - особенно себя чувствуешь. Радость, благость.. . такие слова приходят. О чем думает человек, когда танцует? ! Может танец - дар Небес нам? ! Известны танцы, при которых впадали в Божественный транс. Значит, танец - от Бога!

Ко
Коля

в контексте Заратустры)) спросите у него самого))))))... я лишь могу ответить за тебя)))) (вас).. если вам это понравится)))))))) )
или не понравится.. .
всё=..отвечу.. .
Шива.. .
его танец отображает непрестанное движение во вселенной. Он танцует и в радости, и в горе... его танец всегда изумляет..

Катя Тимофеева

Доказательство сил....

Наташа Румянцева

Здесь я с Ницше категорически не согласен.
Ведь есть у козлопасов такой божок, который очень любит танцевать на чужих могилах. И Бох отец, и Бох сынок, особенно Бох Святой Дух. Как пройдутся в три пары ног - асфальт!