Анатолий Милкин

Можно ли ребенку отказаться от родителей или что нить в этом роде? (подробнее см внутри. прошу без шуток) нужна помощь..

Здравствуйте.
моей знакомой 15 лет
Ее ненавидят родители. Они у нее просто изверги
Каждедневные побои и издевательства уже продолжаются на протяжении нескольких лет.
У нее некого нету, чтобы обратится за помощью и существенной поддержкой.
Любить она их тоже больше не хочет и хотела бы от них отказаться.
От безысходности она хочет уйти и дома в совершенно некуда.. .

Вот сказала мне. А я что, я не знаю что ей подсказать что делать.. . Я не имею права ни отговаривать ни давать советов по поводу "уйти из дома"

Я не знаю, но может быть можно ребенку подать заявление на родителей 😕 или что-то в этом роде, на учет там.
И может лешат родителей прав.

Ну в общем я думаю вы поняли суть проблемы.. .
Помогите пожалуйста...

Екатерина Зайцева

Сначала зафиксировать побои в больнице, чтобы была действительность на документе. (справку- сразу просите 2 шт. ) С справкой в милицию, и с этой же справкой тут же в органы опеки. Почему в два органа, так эффективней.

Элмира Нурбай Кызы

в 15 лет, если не найдется опекун, в детдом определят.
И если не будет своего жилья придётся жить в детдоме до 18

В@ня Комягин

если всё на самом деле так плохо - пусть идет в ментовку к инспектору по делам несовершеннолетних, там помогут

Андрей Ткачев

Отказ ребёнка от родителей невозможен.
Пусть она идёт в ООиП, в полицию (ПДН).

Ол
Ольга

Пусть обратится в детский кризисный центр- там помогут, подробно проконсультируют.

Виталий Логвиненко

В школе есть психолог. Поговорить там. Он знает что делать. Но светит детдом.