Анна Фомина

Почему многие живут по гороскопу, (в черно-белом восприятии) и лишь некоторые используют гороскоп чтобы жить счастливо?

Анна Переверза

А что по-вашему жить счастливо??? Возможно, некоторые понимают счастье "по-своему" - для кого-то это прежде всего карьера, но этот кто-то кому-то покажется несчастным, потому что у него нет детей, а третьему оба кажутся неудачниками, потому что у них не такой большой доход, а четвертый смотрит на них снисходительно, потому что оставил семью и детей, чтобы отправиться на Тибет, в монастырь)))) Что есть счастье для конкретного человек - надо посмотреть огненные дома гороскопа. Например для меня счастье - Солнце в 5м доме - мой ребенок и сильный стеллиум на куспиде 9-го - духовное развитие, получение сакральных знаний и что сильнее - трудно сказать, а скажем общение с друзьями и финансы - совсем не главное, поверьте, но и при выделенных 5 и 9 домах нет и не будет острого ощущения счастья)))) А что значит "использовать" гороскоп - мне вообще кажется непонятным, есть астромагия, но пользоваться ей не всем дано

Esen Umarov

а еще есть и такие, которые жили себе.. . вроде бы и счастливо.. . и вдруг заглянули к себе в гороскоп...: -D

Марина Колотушкина

Наверное нужно этот предмет ввести в школе....

Денис Шкватов

Да и не думают они использовать знания по гороскопу, чтобы "осчастливить" свою жизнь. Для некоторых ( эдак процентов 80) это еще один из способов попробовать- а нельзя ли на халяву "получить" счастье. Повторяю- это для обывателей, которых интересуют вопросы"счастья", а не для обычных людей, которых интересует получение новых знаний.... о жизни.

С*
Светлана *****

Поскольку воспринимает гороскоп не правильно. На мой взгляд почти все стараються найти в нем обязательно какой-то рок или удачу. Банальный пример: Солнце в 12 доме - "О, нет, это же плохое здоровье! " И человек сам себя провоцирует на плохие мысли. А подумать о том, что возможно это Солнце в 12 доме зачем-то? Отработать прошлое, а может плохое здоровье тебе дано как раз, для того, что б закалить твой характер, что бы ты не превратился в ленивую тряпку?

В целом, на мой взгляд, люди просто привыкли воспринимать гороскоп как четкую инструкцию, в то время как он предоставляет лишь перспективы и возможности, как негативные, так и позитивные, а будут ли они реализованы - зависит лишь от выбора человека.

Оксана Машкова

я предпочитаю прочитать гороскоп после.. чтобы сравнить... .
если это касается именно всех этих сми в журналах и т п ))
вобще все сравниваю.. .
а люди... зомбированны.. негативом.. вот почему
залез в гороскоп на них только и кидаются слова как- нужно не нужно.. успеешь нет.. .
при прочтении гороскопа мной лично руководят такие моменты как интерес и знание. .
но глупо всему взять и поверить... настроив себя ...с их подачи.

Анна Шестакова

Для ответа на этот вопрос не нужно бросаться в крайности.
Вместе с жизненным опытом приход более гармоничное восприятие астрологии и более конструктивное применение ее в жизнь.

Сергей Золотов

Потому что многие гороскоп воспринимают просто как увлечение или развлечение и не относятся к нему серьезно, ловя себя постоянно на мысли "неееееет тут не про меня написали, значит не все (допустим) раки одинаковы или гороскоп фуфло". Например, моя сестра. Смотрим вместе передачу "давай поженимся" и когда Василиса Володина начинает вкратце трактовать гороскоп героев, то сестра всегда произносит "Бл@ть, бред сумасшедшего". И огромное большинство людей в мире точно так же реагируют. Может только такие чудаки, как мы, ищем в гороскопе нечто ценное, помощь, совета.

Светлана

Гороскоп позволяет увидеть тонкую структуру человека, совершенно невидимые возможности его, родовые связи, проблемы рода, семьи, почему же это не использовать?
Человек через познание себя учится слушать окружающих.
число людей, заитересовавшихся астрологией, растет по геометрической прогрессии!