Ольга Веткина

что такое богемный образ жизни?

Lara Lara

Богемой сейчас называют людей искусства. Вот что говорит Википедия -
Боге́ма (фр. bohème цыганщина) — неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определенной части художественной интеллигенции [1], или тех, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.
Думаю большинство наших звезд эстрады и кино можно отнести к богеме - многие из них демонстрируют дорогие наряды, а сами живут в коммуналках и съемных квартирах, так скажем пускают пыль в глаза. Копить деньги как среднему классу - например после новогодних корпоративов растянуть гонорар на год - для них моветон (дурной тон).

Дмитрий

Тусовки, гулянки, клубы, а в итоге - пустота - сотрясание воздуха.

Валерий Корсаков

...нас и тут неплохо кормят.. МЯУ!

Сергей Шмагин

беспорядочный образ

Юлия

Богемный образ жизни - это умение жить творчески и поступать неординарно. Умение "создавать свой мир, свое мировозрение и создавать свои ценности