Жм
Жменька

Какие животные получили прозвище пирамиды моря. а)кит б)осьминог в)дельфин г)акулы

Anastasia

Кит!

Св
Светлана

Не "пирамиды", а приматы моря.
Так называют головоногих моллюсков. В Вашем вопросе это осьминог. "Умный" он, у него мозг есть, вот и сравнивают его с приматами.
Книгу Игоря Акимушкина "Приматы моря" можете найти по ссылке. Это Акимушкин первым назвал осьминогов приматами.
Читать
Пирамидами моря иногда называют коралловые острова, их строят коралловые полипы, но такого варианта нет в Вашем вопросе.