Антон Гомелько

Чем болеет кактус и как его лечить?

На кактусе стали появляться "проеденные" места - как будто его ест кто-то. Довольно большие и глубокие участки, кроме того несколько продавленных черно - коричневых точек. К сожалению нет возможности выложить картинку. По инету полазила - точки вроде на ржавчину похожи, а вот "проеденные" участки. . Не нашла. Кто сталкивался с таким? Что мне теперь с этим кактусом делать?

Toppller Toppller

Точки, на ржавчину похожи? Так, без фото сложно определить, но очень похоже на покусы клещём. Провалы? Точно не скажу, но может это запущенные покусы, и может уже каким-нибудь червецом или трипсом.

Саша Сорока

Может попробывать оторвать росток и посадить заново? Но посмотри еще тут http://www.floralworld.ru/illnesses/illnesses_cactaceae.html

Александра Заренкова

соглашусь с мнением Дмитрия, обработайте актелликом по инструкции