Слава

как приготовить смесь Блу Бордо ...известь надо добавлять???

Ba
Bad

Смесь "блу бордо" - это и есть Бордоская смесь.
Известь добавлять надо.

Для приготовления 1-процентной бордосской жидкости берут 100 г медного купороса и растворяют в 1 л горячей воды в деревянной или керамической посуде. Когда купорос полностью растворится, добавляют еще 5 л воды. В другой посуде растворяют известь-пушонку в количестве 150 г на 5 л воды, затем полученный раствор медного купороса тонкой струей вливают в раствор извести-пушопки. Перед применением бордосскую жидкость необходимо профильтровать через марлю или мешковину.