Юл
Юлия

Можно ли гулять два раза в день с собачками (мопсы) два раза в день? 8 мес. и 1.4 мес.?

Алексей Логинов

Если еще и дома есть пеленки. то да. Чем меньше собака, тем чаще у нее должно быть мочеиспускание. Если маленькая собака долго терпит, тем больше вероятность заболевания мочеполовой системы.

Ольга Сергеичева - Сах

мало им 2 раза гулять, если не хотите лужи подтирать, иметь лишние прблемы со здоровьем и психикой.
Нет, конечно, если ваши 2 раза - по 2 часа, то вполне хватит взрослой собаке. Щенку же надо гулять минимум 3-4 раза в день (при условии, что уже привык терпеть, если нет - то и чаще) .

Собака на улице не только писает-какает, но и общается, удовлетворяет свои психологические нужды и поведенческие инстинкты.

Ев
Евгения

я гуляю три раза когда мне некогда выхожу на 15 минут.