Александр Королев

можно ли давать нагрузку мопсу ?? и можно если много времени ,,гулять с мопсом не 2 раза в день, а 3 или 4 ??

каким лучше кормить кормом мопса? ?
«Екануба» «Хиллс»,«Акана», «Фёст Мейт», «Ориджен», «Канидэ».

Катерина Небольсина

У мопсов слабое сердце. Нагрузки им запрещены. Гулять можно. Смотря сколько по времяни гуляете. Кормить мопсов сухими кормами не рекомендуется, т. к У НИХ СЛАБАЯ ПЕЧЕНКА. Лучше кормить натуралкой.

Маргарита Васильева

да, хоть целый день!

Ка
Каин

Не согласна, что для мопса лучше натуралка. У них еще часто аллергия бывает, переводили уже нескольких мопсов на лечебную сушку, страдающих ожирением, аллергией и болезнями сердца. Вот такая была натуралка! Многие люди не понимают как правильно кормить натуралкой и только вредят животному. Корм выбирайте не высококалорийный, с пониженным содержанием белка или лайт. Акана и ориджен это жирные корма, для мопса не подойдут. Одно могу сказать точно, выбирайте корма европейского производителя а не российского. Посоветуйтесь с ветеринаром о рационе. Гулять с собакой можно, чем больше тем лучше, в жару ограничьте гуляние на солнце, лучше гулять утром и вечером, когда прохладно.

Дмитрий Титов

Гулять с собаками надо после кормёжки и после сна. Если про корм то я бы посоветовала Еканубу или Хиллс-по качеству не отличаются. Про нагрузку-можно но не слишком сильную

Слава Юркин

утром до 6 или весером после7=жарко=а насчет еды я не согласна=они едят только то. что им нравится=капризули=натуральная еда лучше=у меня правда пекинес=но они похожи=мой сейчас ест овощи и фрукты с удовольствием=мясо 2 раза в неделю