Сергей Бар

Я гуляю со своей собакой 2 раза в день по 30 минут. Это мало? Сколько нужно гулять с собаками?

Собака Чау-чау ей 5 лет, летом 6 будет

Настёнка Милая

мало-катастрофически мало

общее время прогулок за день не должно быть менее 2 часов

Светлана Агапова

Смотря какая порода, и сколько лет собаке)

Дамира

более 2 часов за 1 выгул.

Алексей Иванов

чем больше собака гуляет, тем лучше она выглядит... мы гуляем вечерами по 2-3 часа...

Виктория Смоловская

Для кого-то много, для кого-то мало. Лично я гуляю со своей собакой 3 раза в день по часу и считаю это нормой.

И кстати, моя собака - чихуахуа и я не согласна с тем, что ей хватит 30 минут в день только потому, что она небольших размеров.

Юлия

хотелось бы по больше)) ) гуляйте по часу)) если у вас время есть конечно))

Димон Быков

Если большая и взрослая, я думаю минут 30-60 хватит... Если маленькая то можно меньше. Я лично гуляю со своим лабродором 3 разе в день по 30-40 мин. Утром не всегда получается, да и днём тоже... Но вечером мы долго гуляем!!!

Павел Быков

У меня пекинес. Я гуляю 3 раза по 30 минут.

Sanya

для чау минут 30-45 достаточно, им не нужны долгие, активные прогулки.

Василий Винокуров

Думаю, это оптимально!

Сержик Викторов

Ну чем больше Вы гуляете с собакой на улице, тем лучше) еще конечно зависит все и от породы... охотничьих вообще в квартире содержать не рекомендуется.

Игорь Васильев

А сколько вы сами гуляете на улице? Вам будет достаточно 30 минут в день? Представте что где то в параллельной вселенной собаки заводят людей. И в какой то вселенной ваша собака гулят с вами по 30 минут в день, на поводке

Рафаэль Мялькаев

Смотря какая порода у вашей собаки.. Если мелкая :Йорк, Чихуашка, Той и т. п то 30 мин. достаточно, если Лайки то ей необходимо 2-3 часа интенсивных прогулок. . Дополнили что Чау Чау : гулять нужно около часа.

Ангелина Шведчикова

Если декорашка, то вполне, даже жирно будет. Если средняя, то самое оно. А если крупная, то можно и по-больше. Днём гулять по возможности и одна прогулка в день должна быть часовая, а то и двух и с физ. нагрузками.

Лискачев Дмитрий

Надо не количество раз считать, а общее время для прогулок, и оно ежедневно должно быть 3-4 часа.