Наташа Богачева

Сколько минут в день надо гулять с пекинесом?

Гулять могу достаточно времени. Утром, днем и вечером. По сколько минут? ? щеночка с какого месяца можно выводить на улицу и приучать к окружающему миру? И можно ли пекинеса приучить ходить в туалет на улицу, или лучше приучить к пеленке (лотку)?

Алексей Щербаков

Я вижу, Вы дама очень ответственная. Думаю что Вам надо ещё до покупки щенка найти хорошего ветеринара по рекомендациям и задать ему вопросы в первую очередь по выбору щена, потом по всему остальному - прививки, кормление, прогулки, анализы и т. д. Хотя если честно, самое важное для собаки - любовь хозяина)

Tohir

На пеленку - можно, многие так делают, но есть опасность, что собачка будет время от времени "промахиваться" мимо пеленки - а как же, можно дома, значит, можно. Впрочем, пекинесы обычно чистоплотны. Мои ходят в туалет и на улицу, и дома на пеленку, которая лежит на балконе. Но это не значит, что с собакой можно не гулять вообще! Сейчас, когда морозы минус 30, мы гуляем минут по 15-20, летом в самую жару тоже стараемся долго на улице не находиться, но в теплое время и по 3 часа можем гулять. Собаке необходим свежий воздух и физическая активность. Прогулки начинайте после всех прививок и карантина - в 3,5 месяца, если вакцинацию начали вовремя.

Ольга Егорова

80-120 минут в день
по 30 минут, по 60 минут - за раз

нельзя на пелёнку. Только на улицу .

Наталья Алешкина

Гулять после прививок и карантина, к трем месяца обычно. Если хотите лет 15 убирать какашки, то приучайте на пеленку.