Наташа 1

Подскажите сколько живут пекинесы?

А то нам сказали, что они живут мало-около 7 лет, а так хочется завести. И сильно ли они пахнут?? ? Заранее спасибо!

А"
Андрей ""

7 лет это мало для пекинеса, они около 14 лет живут

а, насчет запаха, то как ухаживать будете, если правильно, то и не будут пахнуть

Ай
Айнура

17-19 лет.

Константин

Если хорошее здоровье, то до 15 лет может прожить.

Munira

Самая лучшая и умная порода в мире.
Много лучше разных дылд типа алабай и ему подобных.

Ирина Чистякова

Пекинесы одна из пород долгожителей. В среднем они живут 16-18 лет. Но не стоит забывать, что немаловажную роль играет наследственность + должный уход, содержание это и есть залог долгой жизни.
При правильном уходе от любой собаки - нет запаха.