Александр

Сколько по времени нужно гулять с собакой?

5 мин по 2 раза в день это мне кажется мало (Спрашиваю для интереса, т. к знакомые завели собаку и гуляют как мне кажется мало с ней)

плюс ко всему прочему дома собака сидит на цепи все время

собака примерно 40-50 см в холке

Лена Горохова

зависит от собаки и породы. некоторые беговые хаски могут по долгу гулять. им необходимо чтото тянуть. а наш старый бульдог через 15 минут уже искал место гле бы прилечь отдохнуть. когда собака нагуляется она даст вам знать.
ЗЫ 5 минут конечно мало. гулять нужно каждый день часами. некоторые гуляют вообще раз в неделю и реже это очень плохо

Ан
Анна

Смотря какая собака. Но каждая собака должна хотя бы 2 часа в день пробыть на улице в движении. Допустим, с таксой нужно не меньше 3-х часов в день гулять, не смотрите, что она не крупная, она охотник в первую очередь. Так же и с джек-рассел-терьером. Для декорашек и 1 часа в день достаточно. Ну, а для больших прогулки должны быть как можно дольше.

Ирина Агеева

Если крупная порода, гуляют долго, если маленькая, на улице уже холодна, как свои дела сделает, можно и домой.

Toshka

Смотря какая собака
Если мелких пород 15 минут достаточно
Если средних 40 минут
Если больших 1 час

Алёна Селютина

Наша приучена гулять 4 раза в день, минимум по 30 минут. Сокращаем время прогулки только во время течки и после прививки.

Надежда Дворенкова

мои гуляют минимум полтора часа в день. это на улице армагедон полный должен происходить чтоб мы так погуляли. обычно утром 30-40 минут, после работы вывожу 30-40 мин и вечером перед сном 1.5-2 часа либо активной прогулки с игрищами, либо маршброски. декорат 6 кило устает только через два часа бодрой такой рыси, крупный пес не устает вообще никогда мне кажется.

Игорь Воронцов

у меня маленькая собака 30 см в холке гуляю 2 раза в день иногда 3 по часу, главное не просто прогуливаться а чтоб собака поиграла с другими или хотя бы в мячик чтоб ее энергия имела выход

Сандра Олефинова

Мы гуляем 6-8 часов, собака активная, 59 см в холке...

Фая. Аитова

Я со своим гуляю - полчаса или два часа. С кобелем в любом случае надо гулять долго. Кобелю нужно немало времени, чтобы опустошить мочевой пузырь...