смотря какая собака, какая порода, много ли физических нагрузок требует порода.. а так на вскидку утром минут 15, а вечером по дольше от часа до 3х. .
и не в коем случае не гуляйте после кормления !!!
Домашние животные
Сколько и во сколько раз нужно гулять с собакой?
Юлия Самойлова
Как бы написано что требуется мало физ.нагрузок
Мейрамгуль Кудайбергенова
гуляйте по возможности по дольше... это еще никаму не вредило.. тем более собаки.. и проблем в доме меньше будет если собака энергию будет тратить на прогулках )
в 4 утра, в 12 ночи, и днём пока вы работаете, ну если конечно вы не школозавр, или бездельник то можно и завести питомца, а так если вы заняты заводить собаку - бред, скорее небо упадёт на землю на лилипутов, с незримых высот чем в твоих руках будет кубок
Юлия Самойлова
Занята,но остаётся много свободного времени
Взрослая собака должна гулять 3 раза в день. Считается, что перерыв между гуляниями должен быть не больше 6 часов.
Если утром, как вы пишите пол-часа и вечером 2 часа - можно и так. Я бы ещё перед сном выводила на попис, когда скапливается много мочи, могут потом проблемы с почками возникнуть.
З раза в день как минимум по полчаса
Я со своей гуляю примерно так, как вы указали. но иногда она меня ещё ночью выводит на 15 минут
Вполне нормально.
мне кажется во многом от индивидуальных особенностей собаки зависит. у нас знакомый кобель гуляет часов в пять утра, а потом в восемь вечера и терпит без вопросов. моя ж скотинка начинает жаться уже часов через пять, если не вывести - расплескает в квартире и совсть его не замучает.
Минимум три, рано утром в обед и вечером
Как попросится, так и вперёд!
утром где то в6-8 часов, днем в 2-3, вечером 7-9 (перед сном)
4 раза в день по часу)
сколько можете себе позволить.
Мы гуляем 4 раза,
7.30
13.00
18.00
21.00
7.30
13.00
18.00
21.00
Не менее двух раз в день: утром и на ночь. Лучше три, но это не все могут себе позволить.
мы гуляем 3 раза в 8, 16, 21-22, по пол часа - по часу, полтора! . Все зависит от проды, от потребностей собыки и от пола конечно, собака постепенно привыкает к режиму, но мое мнение что 2 раза это все же маловато
Юлия Самойлова
Мало....но зато по 2-3 часа а на выходных за городом можно ему будет бегать