Домашние животные

Сколько и во сколько раз нужно гулять с собакой?

смотря какая собака, какая порода, много ли физических нагрузок требует порода.. а так на вскидку утром минут 15, а вечером по дольше от часа до 3х. .
и не в коем случае не гуляйте после кормления !!!
Мейрамгуль Кудайбергенова
Лучший ответ
Юлия Самойлова Как бы написано что требуется мало физ.нагрузок
Мейрамгуль Кудайбергенова гуляйте по возможности по дольше... это еще никаму не вредило.. тем более собаки.. и проблем в доме меньше будет если собака энергию будет тратить на прогулках )
в 4 утра, в 12 ночи, и днём пока вы работаете, ну если конечно вы не школозавр, или бездельник то можно и завести питомца, а так если вы заняты заводить собаку - бред, скорее небо упадёт на землю на лилипутов, с незримых высот чем в твоих руках будет кубок
Tamara Plyushcheva
Юлия Самойлова Занята,но остаётся много свободного времени
Взрослая собака должна гулять 3 раза в день. Считается, что перерыв между гуляниями должен быть не больше 6 часов.
Если утром, как вы пишите пол-часа и вечером 2 часа - можно и так. Я бы ещё перед сном выводила на попис, когда скапливается много мочи, могут потом проблемы с почками возникнуть.
З раза в день как минимум по полчаса
Я со своей гуляю примерно так, как вы указали. но иногда она меня ещё ночью выводит на 15 минут
Вполне нормально.
мне кажется во многом от индивидуальных особенностей собаки зависит. у нас знакомый кобель гуляет часов в пять утра, а потом в восемь вечера и терпит без вопросов. моя ж скотинка начинает жаться уже часов через пять, если не вывести - расплескает в квартире и совсть его не замучает.
Natasha .
Минимум три, рано утром в обед и вечером
Как попросится, так и вперёд!
Елена Данилова
утром где то в6-8 часов, днем в 2-3, вечером 7-9 (перед сном)
Инна Гриценко
4 раза в день по часу)
Lena Papanova
сколько можете себе позволить.
Marketing One
Мы гуляем 4 раза,
7.30
13.00
18.00
21.00
Не менее двух раз в день: утром и на ночь. Лучше три, но это не все могут себе позволить.
мы гуляем 3 раза в 8, 16, 21-22, по пол часа - по часу, полтора! . Все зависит от проды, от потребностей собыки и от пола конечно, собака постепенно привыкает к режиму, но мое мнение что 2 раза это все же маловато
Юлия Самойлова Мало....но зато по 2-3 часа а на выходных за городом можно ему будет бегать