Spartak Bghjn

Достаточно ли гулять 2 раза в день, с собакой которой 1 год? стаффорд. И по сколько времени?

Медер Учбаев

Утром можно 30 минут - час. Вечером 1,5-2 часа.
Но конечно не стоять, а ходить, бегать или пусть с собратьями бегает. Стаффики очень физически активные собаки.
А то вся эта энергия пойдет на растерзание диванов, рваные обои и кучу других не приятных сюрпризов.

Максим Медведев

смотря как вы гуляете. Порой и за 30 минут можно ухайдокать собаку и для этого не обязательно много бегать, прыгать. Умственные нагрузки лучше выматывают собак. Чередование игры и команд благоприятно действуют на собаку, заставляют напрягать мозг. Но это не значит, что физически не нужно заниматься. Есть великолепная вещь - пуллеры, отлично подходит для физических нагрузок.

З* Светлана

Утром час и вечером 2-3 часа.

Наталья Дацюк

нет, желательно больше, потому что собаке надо больше двигатся!

Юл
Юлия

минимум 20 минут утром и минимум час вечером. . в выхи старайтесь побольше хотябы, этим собакам нужно движение и физические нагрузки, а так же выпустить "пар"))

Душа Мега

В принципе достаточно, интенсивность тоже важна, играть, собачий коллектив необходим)