Выяснить от чего аллергия и не есть этот продукт или избегать контакта с предметом аллергии.
Если не знаете, то надо сделать аллерго-пробы у врача.
Он же назначит антигистаминные препараты.
Может быть капельницы, в/в инъекции хлористого кальция. Мази.
Снять красноту хорошо помогает моему сыну растительный крем ГИСТАН.
Снимает воспаление и зуд.
От аллергии избавиться очень непросто и надо делать очистку крови от аллергена.
Болезни, лекарства
подскажите, как избавиться от аллергии?
Пить как чай сосновые иголки длительно. Рецепт из ЗОЖ, автор уверяла, что она в короткие сроки избавилась от аллергии, причем за небольшой срок. А страдала более 20лет, если поможет, прошу написать в личку. Удачи!
Выкинь кошку..
Как уже было сказано выше для начала нужно установить на что именно у вас аллергия. В этом вам может помочь экологическая экспертиза в квартире, ведь аллергия может быть на любой предмет который вас окружает даже если раньше она никак не проявлялась. Такими работами занимается фирма Тестэко, специалисты сделают все необходимые анализы и выявят причину вашего беспокойства. Более подробно все можно прочитать на сайте testeco.ru
Обратиться к аллергологу. Вам сделают пробы (это не больно, сделают царапинки на внутренней стороне предплечья и капнут на них растворы различных аллергенов) и определят все Ваши аллергены. Затем по определённой схеме будут в течение длительного времени вводить аллерген (инъекции), постоянно увеличивая его концентрацию. Ваша иммунная система "привыкнет" к этому аллергену, перестанет воспринимать его, как своего "врага" и реагировать на него. Аллергия или пройдёт совсем или её проявления станут намного слабее. Это в тех случаях, если Вы не можете ограничить контакт с аллергеном (аллергия на пыльцу деревьев и трав, домашняя пыль). А если можете ограничить контакт с аллергеном-так и сделайте. Можно принимать антигистаминные препараты, но это не выход. Нужно постараться устранить причину.