Светлана Царева

Почему греется и плавится выключатель водонагревателя, при этом тэн греет воду

Ев
Евгения

вероятно, что выключатель не предназначен для коммутации такого большого тока, который потребляет водонагреватель.. .

Арсен Ерижоков

Греться он и должен - ток очень большой и если он продавался в комплекте, значит должен выдерживать такую нагрузку!

Наверно слабый контакт, где то подтянуть надо!

Евгений Горячев

котакты в выключателе нужно почистить, но так, чтоб не снять серебро, если оно там (на контактах) есть.

Данияр Курбанов

Если выключатель продавался в комплекте с водонагревателем, то надо зачистить и подтянуть контакты выключателя (скорее всего они ослабли)
Если выключатель покупали отдельно, то скорее всего он не подходит по мощности (нужен мощнее) , но также в этом случае возможна и первая причина (ослабление контактов)