Марьям Харламова

кто разберается в электричестве?

у меня часто стал отключаться счетчик. раньше у меня работало в квартире 2 телевизора плита машинка стиральная компьютер холодильник и все было хорошо. а сейчас холодильник телевизор плита а если что то ещё включить в сеть то счетчик вырубает. почему? спасибо за ответ

Екатерина Шалашова

Автоматы старые. Или концы на клеммах автоматов плохо поджаты. Плохой контакт-нагрев-срабатывает тепловая защита автомата.

Влад Степанов

проводка старая. менять надо.

Алексей Кеепер

Что значит "счётчик отключается" ? Это уже ненормально и провода тут ни при чём! Что за квартира? Где щиток с предохранителями ...У меня вопросов больше, чем ответов ...Возможна внутренняя неисправность "счётчика " ...или слабые контакты, в щитке учета ...

Денис Питель

поменяй электроавтоматы!! ! 100%

Александр Крылов

Судя по вопросу - зови электрика.

Ма
Мария

Выключается не счётчик а автомат ,
1 - выросли нагрузки, чайник был 1 киловатт а купили на 2 киловата и тд.
2 - от старости выбивает или подгорел сам автомат - замена
а желательно разбить нагрузку на несколько автоматов, например кухня на одном, комнаты на другом . В общем вам нужен электрик

Ольга Ф.

по сыти, оleg gerasimov ответил всё верно. если сам (а) не рубишь, пригласи электрика.

Радик Нагимов

отключаются наверное пробки автоматические или автоматы!... надо специалиста чтоб оценил состояние проводки и поставить более мощные автоматы у тебя наверное стоят 10А.... поставь 16А

Анюта *****

где то ржавчина или сечь

Лёньчик Пирожков

кто разберается в электричестве??? Грамотный специалист!!!!

На
Натали

Холодильник меняли? Может, у нового более мощный компрессор, а у любого электродвигателя пусковой ток в разы больше рабочего.

И что вообще делалось до этого? Возможно, раньше нагрузка была раскидана на разные выключатели-автоматы, а когда какой (-ие) -то из них сдох (ли) , всё повесили на один? Или автомат (ы) поставили с меньшим током срабатывания?

Дима Шишкин

1. заменить изношенные автоматические выключатели.
2. если не помогает, то у вас воруют электричество. например, через дырку где розетка. но может быть у вас новая плита большей мощности. или стиральная машина.