Николай

Помогите кто в платах разберается))

Ситуация такая. Был скачек напряжения у нас, все погорело, телеки, холодильники. . .монитор тоже был включен, но не сгорел, просто начал моросить. Все работало нормально, но не давно просто ни с того ни с сего перезагрузился комп, ну фигня подумал я, и только включился опять перезагрузился, и с каждым разом все быстрее начал перезагружаться пока вовсе куллер не начал разрываться, я вырубил комп с розетки. Разобрал монитор мотрю там один из 3-х диодов отпаялся, ну я и запаял. . .монитор вообще перестал включаться. . .отпаял назад - заработало) ) но уже не перезагружало компютер, я на радостях собрал его обратно, поставил, протер от пыли, включил. . .и опять перезагрузил, я вспомнил что когда я его в разобранном состоянии включал он у меня лежал и не перезагружал, положыл что бы проверить, и действительно, уже час стоит и не перезагружает компютер. . .кто нить может хоть что то посоветовать, кроме как в сервис идти или новый покупать))

Елена ***

Импульсные БП, довольно сложны, чтобы выявить причину кряка от перепада напряжения, бывает достаточно заменить литики, или контроллер, что сложнее, а бывает вообще не подлежит ремонту....))))))

Александра Пименова

я нихрена не понял, но
скорей всего на материнке микротрещина где-то, сотвественно нужно подложить картонку в нужном месте

Коля

лучше неси в ремонт. Отпаятся диод мог либо от нагрева (очень большой ток) , либо лопнула пайка (бывает редко)