Павел Тужилкин

кто разберается в улитках помогите!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Не понимаю что случилось с моей улиткой: ( живет в аквариуме, грунт, всегда влажно, стоит мисочка с едой и водой, купаю часто, добавляю в рацион кальций. Беру аккуратно, не за панцырь. Но как то решила ее искупать, а с ракушкой что то не так, она отслоилась и когда она прячется надувается пузырек! Что мне делать?: (

Ярослава

Ахатина? Я думаю, что она чем то болеет.

Татьяна Неретина

Сфотографируйте нормально место повреждения раковины. Пока вообще ничего не понятно. Но скорее всего просто уронил кто-то. Заклейте место повреждения и давайте усиленно кальций.