Алена

Люди помогите пожалуйста! расскажите все о улитках ампуляриях!

Недавно на стенке аквариума я увидела икру, улитки у меня две, через несколько часов икра оказалась в воде, и не двигалась с места, лежала, что делать? я аккуратно сачкем вытащила икру и положила в банку с водой правильно ли я сделала? икра погибнет? Через несколько дней улитка еще отложила клудку икры но уже меньше по размеру! Икра опять упала в воду! На некоторых сайтах говорят что это не икра а маленькие апмулярии! но это не так! это икра! Вторую кладку икры я поместила к первой потому что на дне ее начали есть улитки! хоть какая-нибудь кладка выживет или нет? Что делать дальше? когда улитка опять отложит икру? Помогите пожаалуйста я очень люблю улиток и это мое первое потомство! Если все же уляточки вылупятся что делать дальше?

Михаил Апыхтин

а в ИНЕТЕ что ничего нет ??

Татьяна Татьяна

Кладку ложить в воду нельзя-улитки гибнут. Поместите ее во влажное место-можно пенопласт положить на воду, а кладку положить на пенопласт. Главное, чтобы на икру не попадал конденсат т. к. Зародиши гибнут.