Ксюнька

Световая вспышка излучена и распространяется в среде с показателем преломления 1,3 на расстояние 4,6 Мм, где поглоща

поглощается. В какой системе отсчета промежуток времени между испусканием и поглощением света минимален и чему он равен?

Евгений Апенин

T = L*n/c; в системе, где среда неподвижна.
в любой системе, которая движется относительно среды
или среда относительно нее (одно и тоже ) интервал времени будет больше в гамма раз.