Лена Федулова

что показывает относительный показатель преломления среды?

Да
Даша

Если волна (в частности, свет) переходит из одной среды в другую, то относительный показатель 2-й среды по отношению к 1-й среде равен отношению скорости распространения волн в первой среде v1 к скорости их распространения во второй среде v2:

n=v1/v2.

Виталий Бондаренко

Преломление света. Волновая оптика :: Класс! ная физика
class-fizika.narod.ru/voln3.htm‎
Translate this page
где n – это относительный показатель преломления (иначе показатель преломления второй среды относительно первой) 2. Луч падающий и луч ...
Абсолютный показатель преломления среды - физическая ...
900igr.net › ...› Преломление света физика. ppt‎
Translate this page
Чем больше абсолютный показатель преломления среды, тем меньше скорость распространения в ней. Слайд: 7 ...Это надо знать. Слайд 7 из ...
Абсолютным показателем преломления вещества называется величина ...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] › ...› Форум Оптика‎
Translate this page
Dec 19, 2012 - 10 posts - 4 authors
Коэффициент (показатель) преломления вещества это отношение угла падения луча к углу преломления. Возможно ошибся, на память ...

Александра

Если волна (в частности, свет) переходит из одной среды в другую, то относительный показатель 2-й среды по отношению к 1-й среде равен отношению скорости распространения волн в первой среде v1 к скорости их распространения во второй среде v2:

n=v1/v2.